У пожилых людей кости становятся ломкими, т. к. в них преобладают: 1) Органические вещества; 2) Минеральные вещества; 3) Вода; 4) Оптимальное сочетание органических и минеральных веществ.
У пожилых людей кости становятся ломкими, т. к. в них преобладают:
1) Органические вещества;
2) Минеральные вещества;
3) Вода;
4) Оптимальное сочетание органических и минеральных веществ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кости у молодых людей и детей эластичные из-за большого количества органических веществ.Поэтому они редко ломаются. Постепенно с возрастом органические вещества вымываются из костей. И в них начинают преобладать минеральные. Они придают костям прочность, но у пожилых людей плохо гнутся,поэтому чаще возникают переломы и кости становятся хрупкими.