У позвоночных в процессе эволюции изменялся орган слуха. В какой последовательности формировались его отделы у позвоночных животных различных классов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала было сформировано внутреннее ухо у рыб. Потом среднее ухо у амфибий (то есть было внутреннее + среднее ухо). У рептилий аналогично. Наружное ухо появилось у млекопитающих.