У правильній чотирикутній піраміді сторона основі дорівнює а.Кут між суміжними бічними гранями дорівнює 2а(два альфа).Визначте площу бычноъ поверхні піраміди. Очень срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боковая поверхность правильной 4-угольной пирамиды -  это 4 равных равнобедренных треугольника с основанием (a), осталось выразить высоту к этому основанию (апофему пирамиды)