У причала было 12 лодок,а катеров -на 5 меньше.Сколько катеров было у причала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-5=7 катеров было у причала.
Гость
12-5=7(шт) Ответ: 7 катеров было у причала. Обьясняю: НА 5 катеров МЕНЬШЕ значит делаем вычитание. Если бы было на 5 катеров БОЛЬШЕ, то мы бы складывали. А если бы было В 5 раз меньше мы бы делили, а в 5 раз больше - умножали. Мы всегда вычитаем из большего (то есть из лодок). Надеюсь я понятно объяснила )