У продавца имеется 5 гирь массой 1 ,2,3,4,5 кг. Известно ,что все покупатели ,стоящие в очереди к продавцу , купили разное целое количество килограммов товара . Какое наибольше количество покупателей могло стоять в очереди ? Ва...

У продавца имеется 5 гирь массой 1 ,2,3,4,5 кг. Известно ,что все покупатели ,стоящие в очереди к продавцу , купили разное целое количество килограммов товара . Какое наибольше количество покупателей могло стоять в очереди ? Варианты: А.8 Б.10 В.15 Г.16
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
максимальный вес 5+4+3+2+1=15 кг минимальный 1 кг значит у покупателей  от одного до 15 кг в руках. Максимум 15 человек