У продавца по одной такой гире. 5 кг,3 кг,2 кг.Как с их помощью отвесить 6 кг яблок,4 кг.муки.Нарисуй нужные гири,запиши числовые равенства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусто. яблоки 5 и 3 яблоки 2 пусто. мука 5 и 2. мука и 3
Гость
Чтобы взвесить 6кг яблок нужно на одну чашу весов поставить гири с 5 и 3 кг, а на вторую яблоки и гирю 2 кг. Чтобы взвесить 4 кг муки нужно на одну чашу весов поставить муку и гирю 3кг, а на другую 5и 2 кг.