У продавца такие гири 5кг 4кг 3кг как с их помощью отвесить 2кг муки 6кг муки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первые весы:  на чашу, где 2 кг муки, добавить гирю 3 кг, на свободную чашу поставить гирю 5 кг получится: 2 кг + 3 кг = 5 кг                              5 кг = 5 кг вторые весы: на  чашу, где 6 кг муки добавить гирю 3 кг, на свободную чашу поставить 5 кг и 4 кг получится: 6 кг + 3 кг = 5 кг + 4 кг                              9 кг = 9 кг
Гость
1.сначала отвесить 5 кг муки, потом от этих 5 отвесить 3 кг, останется 2. 2. сначала отвесить 5 кг муки к ним добавить 4 кг получится 9 кг, от этих 9 убрать 3 и останется 6 кг 5-3=2 (5+4)-3=6