У продовца такие гири 3кг3кг2кг как с помощью отвесить 1кг муки и 4кг муки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1кг: На одну чашу весов 3кг, на вторую муку и 2кг. Когда чаши выровняются, муки будет 1кг. 4кг: На одну чашу весов 3кг+3кг, на вторую муку и 2кг. Аналогично.
Гость
чтоб отвесить 1 кг муки, берем гирю 3 кг на одну чашу весов, а а вторую гирю 2 кг и муку, уравновешиваем и получаем муки 1кг чтоб получить 4кг муки- на одну чашу весов ставим 2 гири по 3 кг - это 6кг, а на вторую чашу гирю 2 кг и муки 4 кг