У прямій трикутній прзмі всі ребра рівні. Бічна поверхня дорівнює 12 м2. Знайти висоту
Ответ(ы) на вопрос:
В прямой треугольной призме все ребра равны. Боковая поверхность равна 12 м2. найти высоту если все ребра равны включая основание то площадь равна S=P*H S=12 значит периметр равен 3x , высота тоже х так как все ребра равны 12=3x*x 3x^2=12 x=2 H=2см Ответ высота равна 2 м
2 метра т.к.
Н=а =3х^2=12