У прямоугольного треугольника катеты равны 5 и 12. Найдите гипотезу. С решением.!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме пифагора сумма квадратов катетов равняется квадрату гипотенузы откуда длина гипотенузы c равняется [latex] \sqrt{ 5^{2}+ 12^{2} } = \sqrt{169}=13 [/latex] Ответ: 13
Гость
5*5+12*12=169 корень из 169= 13 ответ:13 теорема: сумма квадратов катетов=квадрату гипотенузы