У прямой правильной четырехугольной призмы в 2 раза увеличили сторону основания и в 3 раза уменьшили высоту. определите, во сколько раз изменился объем призмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х сторона основания h высота V=x*h 2x новая сторона основания h/3 новая высота V=4x*h/3 новый объем V/V=(4x*h/3):x*h=4/3 объем увеличился в 1 1/3 раза