У Пятачка и Винни-Пуха было несколько спичек. У Пятачка — 12, а у Винни-Пуха — 18. Они сложили каждый по прямоугольнику. Оказалось, что площадь прямоугольника Пятачка больше площади прямоугольника Винни-Пуха. Какие прямоугольни...
У Пятачка и Винни-Пуха было несколько спичек. У Пятачка — 12, а у Винни-Пуха — 18. Они сложили каждый по прямоугольнику. Оказалось, что площадь прямоугольника Пятачка больше площади прямоугольника Винни-Пуха. Какие прямоугольники они составили?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С Максимальным Значением площади может быть только квадрат. У Пятачка был квадрат периметром 12 =3+3+3+3 Значит его площадь 3х3=9; Минимальное значение может быть площадь со стороной 1; Так как периметр у винни был 18 , то вначале поделив ее на 2 получим 9; для создания прямоугольника нам понадобится стороны 8+1+8+1; Откуда площадь его будет:8х1=8 8>9, что и тр.док. ЧТД !