У растения «ночная красавица» красная окраска цветков не полностью доминирует над белой окраской. Гетерозиготные особи по этому признаку имеют розовую окраску. Определите фенотип исходных организмов, а также генотипы и фенотипы...

У растения «ночная красавица» красная окраска цветков не полностью доминирует над белой окраской. Гетерозиготные особи по этому признаку имеют розовую окраску. Определите фенотип исходных организмов, а также генотипы и фенотипы потомства при скрещивании Аа х Аа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Розовые растения имеют генотип Aa при их скрещивании потомство F1 будет иметь генотипы: АА-красные цветки Аа,Аа-розовые цветки аа-белые цветки