У ребенка 1 группа крови. Каковы возможные группы крови его родителей?Решить эту задачу, если можно то несколькими способами.Спасибо зарание)
У ребенка 1 группа крови. Каковы возможные группы крови его родителей?
Решить эту задачу, если можно то несколькими способами.
Спасибо зарание)
Ответ(ы) на вопрос:
первая группа крови или 0, т.е. генотип I*I* (звездочка означает 0)данный генотип может получиться если и у отца и у матери в генотипе есть I* т.е. 1. группы крови 2 (IAI*)и 3 (IBI*)2. у отца и матери группа крови 1. (здесь не будет расщеплления по признаку)3. у одного из родителей группа крови 1, у другого - 2 или 3