У родителей имеющих нормальное зрение две дочери с нормальным зрением, сын дальтоник .каковы генотипы родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенотип ген генотип норма      хА   хАхА,хАха,хАу дальтон    ха   хаха,хау решение Р хАха*хАу G  хА ха  хА у F1хАхА,хАха,хАу,хау      дев   дев   мал  мал     норм  норм норм дальтоник Ответ: генотип матери хАха,отца хАу
Гость
Сказано: У родителей имеющих нормальное зрение две дочери с нормальным зрением, сын дальтоник.    ———————————————————————— Описание: Фенотип                   ген                  генотип Даль.                         ха                    хаха   хау                 Норм.                        хА                хАхА   хАхА  хаУ                —————————————————————————   Решение задачи: Р   -           хАха Х хАу G  -            хА    ха      хА у F  -            хАхА  хАха   хАу   хау---   Поэтому можно определить генотипы родителей.   Ответ к задаче: Генотипы родителей : хАу  и  хАха.