У саду посадили 20 слив яблунь у 5 разів менше ніж слив а вишень у4 рази менше ніж слив і яблунь разом.скільки вишень посадили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слив - 20 деревьев яблонь - в 5 раз меньше вишни - в 4 раза меньше, чем слив+яблонь вишни - ? 1. Сколько посадили яблонь: 20 : 5 = 4 дерева 2. Узнаем, сколько посадили слив+яблонь вместе: 20 + 4 = 24 дерева 3. Найдем, сколько посадили вишни: 24 : 4 = 6 деревьев. Ответ: вишни посадили 6 деревьев.