У Саши было тетрадей вдвое больше, чем у Миши.КогдаСашакупил 6 тетрадей,то унего стало в 5раз больше чем у Миши.Сколько тетрадейбыло у каждого первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть у Миши - х тетрадей, тогда у Саши было 2х, а стало 5х, а разница между было и стало у Саши - 6 тетрадей. 1) 5х-2х=6     3х=6     х=6:3     х=2 тетради - было у Миши 2) 2*2=4 тетрадей - было у Саши Ответ: у Миши было 2 тетради, у Саши - 4 тетради первоначально.
Гость
1)5-2=в 3 раза больше у Саши. 2)6:3=2 тетради-было у Миши. 3)2*2=4 тетради-было у Саши.