У Саши в колекции 32 значка. За два месяца число значков в его колекции увеличилось на четверть. Есть ли в задаче лишние данное? Если есть, то назови его.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нету, решение этой задачи: Было значков у Саши - 32з. За месяц увеличилось на - ?з.  Стало значков - ?з. 1) 32 : 4 = 8 (з.) Увличилось за месяц  2) 32 + 8 = 40 (з.) стало у Саши Ответ: Увеличилось на 8 значков, стало 40 значков