У Сауле братьев в 2 раза больше чем сестер. У ее брата Мурата столько же сестер, сколько и братьев. Сколько детей в семье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б - братья; С - сёстры. Б = 2(С - 1);  Б - 1 = С;   =>   Б = С + 1. 2(С - 1) = С + 1 2С - 2 = С + 1 2С - С = 1 + 2 С = 3 - количество сестёр. Б = 3 + 1 = 4 - количество братьев. 3 + 4 = 7 (дет.) - всего. Ответ: в семье 7 детей.