У Сергія однокласників на 7 більше ніж однокласниць.У його класі хлопців вдвічі більше,ніж дівчат.Скільки однокласниць у Сергійкової однокласниці Катрусі?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в классе х девочек.  У Сергея х одноклассниц и на 7 больше одноклассников.  Девочек в классе х, а мальчиков х+7 да еще Сергей.  Мальчиков х+8   Девочек вдвое меньше, следовательно,  х=8   Мальчиков 16   У  Катруси одноклассниц 7  ( т.е. все девочки, кроме нее)