У слов прощанье , должны , жалеть , ёжика , домой , белочку , клетку , ломать , сучья , животных , стрелять , рогатки , воробья , бьёт , защищает , дружить есть проверочные слова ? Если есть напишите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прощанье - нет приставки "пра" должны - дОлжен жалеть - жАлко ёжика - ежИха домой - дОм белочку - нет суффикса "ачк" клетка - клеТочка ломать - лОм сучья - разделительный мягкий знак животных - жИв стрелять - перестрЕлка рогатки - рОг воробья - ворОбушек бьёт - разделительный мягкий знак