У собак черный цвет доминирует над коричневым.Каков может быть генотип черных и коричневых животных? Какое потомство может появиться от скрещивания гомозиготных черных и коричневых собак; двух гетерозиготных черных собак?Можно ...

У собак черный цвет доминирует над коричневым.Каков может быть генотип черных и коричневых животных? Какое потомство может появиться от скрещивания гомозиготных черных и коричневых собак; двух гетерозиготных черных собак?Можно ли ожидать рождения черных щенков при скрещивании коричневых собак?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Генотип черных собак - АА или аа Р     АА   х   аа П           Аа (черная окраска) или Р     Аа    х   аа П    Аа (чер)     аа(кор) или  Р    Аа   х   Аа П    АА   Аа   Аа  аа Ответ на последний вопрос: нет, т.к отсутствует доминантный признак.