У совы единственного грамотного обитателя леса закончились перья для письма,и он?

У совы единственного грамотного обитателя леса закончились перья для письма,и он?? отправилас на соседнее озера где живут 16 гусей и 14 лебедей.Каждая птица отдала Сове одинаковое количество перьев приём гусиных перьев оказалось у Совы на 44 больше чем лебединых.Сколько гусиных и сколько лебединых перьев принесла Сова домой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-14=2 на 2 гусей больше чем лебедей 44:2=22 пера с каждой птицы 22х16=352 пера гусиных 22х14=308 пера лебединых