У Степана есть 11 больших учебников и 10 маленьких. На одну книжную полку помещается или 5 больших учебников, или 9 маленьких, или 4 больших и 3 маленьких. Найди наименьшее количество книжных полок , которое нужно купить Степа...

У Степана есть 11 больших учебников и 10 маленьких. На одну книжную полку помещается или 5 больших учебников, или 9 маленьких, или 4 больших и 3 маленьких. Найди наименьшее количество книжных полок , которое нужно купить Степану, чтобы расставить на них все учебники. Если потребуется, вместо большого учебника можно поставить маленький, а большой вместо маленького поставить нельзя. А) 3. Б)4. В) 5. Г) 6. Д) 7.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Б , если не ошибаюсь