У страуса вывелось 30 птенцов , а у чижа -5 1)Запиши вопрос задачи,если она решается так : 30-5= Сосчитай и запиши ответ : 2)Во сколько раз у чижа меньше птенцов,чем у страуса ?Запиши выражение и вычисли его значение:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вопрос на сколько больше птенцов вывелось у страуса,или на сколько меньше у чижа.Т.е на 5.  2)30/5=6.Т.е в 6 раз меньше птенцов.