У супругов страдающих дальнозоркостью,родился ребенок с нормальным зрением.Какова вероятность появления в этой семье ребенка с дальнозоркостью,если известно,ген дальнозоркости доминирует над геном нормального зрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                              X A (буква А над буквой X)-ген дальнозоркости Х а - ген нормального зрения Решение: жена: Х А Х А  * муж: Х А Y G: ХА ; Ха ; Y  F1: ХАХА ; ХАУ ; ХАХа; ХаУ  Ответ: вероятность появления в этой семье ребенка с дальнозоркостью = 25%