У существительных определи род и падкеж. и. Я и мои друзья пошли в лес . Мы собрали :шампиньоны и рыжики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друзья-мн.ч.,и.п. Лес-м.р.,в.п. Шампиньоны и рыжики-мн.ч.,в.п.
Гость
друзья -множественное число, Именительный падеж.  в лес - единственное число, мужской род, Предложный падеж шампиньоны - множественное число, Винительный падеж рыжики- - множественное число, Винительный падеж  У СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ РОД НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!!!