У Светы и Наташи вместе было 8 яблок. Света дала Наташе столько яблок, сколько было у Наташи. Потом Наташа дала Свете столько яблок, сколько было у Светы. После этого у девочек яблок стало поровну. Сколько яблок первоначально б...

У Светы и Наташи вместе было 8 яблок. Света дала Наташе столько яблок, сколько было у Наташи. Потом Наташа дала Свете столько яблок, сколько было у Светы. После этого у девочек яблок стало поровну. Сколько яблок первоначально было у каждой девочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х" яблок было у Светы первоначально  (8-х) яблок было у Наташи первоначально  первый обмен  х -(8-х) = 2х-8 стало яблок у Светы  2( 8-х) = 16-2х стало яблок у Наташи  второй обмен  2(2х-8) = 4х-16 стало яблок у светы  16 -2х -(2х-8) = 16-2х -2х+8 = 24-4х стало яблок у Наташи  стало поровну  4х-16 = 24-4х  8х= 40  х=5  Ответ  У светы было 5 яблок У Наташи было 3 яблока