У Тани было 90 руб. После того как она купила несколько тетрадей по 6 руб. каждая у него Осталось 48 руб. Сколько тетрадей купила Таня Реши задачу записывая вопрос каждому действию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90-48=42 2) 42:6=7 Ответ : 7 тетрадей
Гость
1. сколько Таня потратила денег? 90-48=42(руб.) потратила 2. сколько Таня купила тетрадей? 42:6=7(т.) Ответ: Таня купила 7 тетрадей.