У Татьяны Сергеевны на  счету мобильного  телефона  было  500  рублей,  а  после  разговора с Еленой Ильиничной осталось 10 рублей. Сколько минут между учителями  длилось  обсуждение  задач  предстоящего  ЕГЭ,  если  одна  ми...

  У Татьяны Сергеевны на  счету мобильного  телефона  было  500  рублей,  а  после  разговора с Еленой Ильиничной осталось 10 рублей. Сколько минут между учителями  длилось  обсуждение  задач  предстоящего  ЕГЭ,  если  одна  минута  разговора  стоит  2 рубля 50 копеек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)500-10=490[/latex] (руб) потрачено на разговор 2 руб 50 коп = 2,5 руб [latex]2) \frac{490}{2,5} =196[/latex] (мин) длился разговор Ответ: 196 минут