У тебя есть три сосуда, объёмы которых 4 литра, 3 литра и 1 литр. В первый сосуд вода налита до краёв, а два других сосуда пустые. Как разделить воду, налитую в первый сосуд, на две равные части, используя только данные сосуды?...

У тебя есть три сосуда, объёмы которых 4 литра, 3 литра и 1 литр. В первый сосуд вода налита до краёв, а два других сосуда пустые. Как разделить воду, налитую в первый сосуд, на две равные части, используя только данные сосуды? Опиши ход переливания воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из 4 в 3 из 3 в 1 в 3 остается два литра  в 4 (1)  в 1 (1) из 1 в 4 в 4 (2) в 3 (2)
Гость
Наливаем из первого сосуда в третий 1 литр, переливаем из третьего во второй этот литр, после чего повторяем процедуру