У томата красная окраска плота доминирует над жёлтой,высокий стебель над низким,от скрещивания сорта с красными плодами и высоким стеблем и от сорта с жёлтыми плодами и низким стеблем получили 28 гибридов.Гибриды первого поколе...
У томата красная окраска плота доминирует над жёлтой,высокий стебель над низким,от скрещивания сорта с красными плодами и высоким стеблем и от сорта с жёлтыми плодами и низким стеблем получили 28 гибридов.Гибриды первого поколения скрестили между собой и получили 160 растений. 1)Сколько типов гамет образуют растения первого поколения? 2)Сколько растений в первом поколении красных с высоким стеблем
Ответ(ы) на вопрос:
ген признак А красная окраска томата а желтая окраска томата В высокий стебель в низкий стебель Р ААВВ х аавв = 28 гибридов 1)Сколько типов гамет образуют растения первого поколения? 2)Сколько растений в первом поколении красных с высоким стеблем? РЕШЕНИЕ Р ААВВ х аавв G АВ ав F1 АаВв Ответ: типы гамет F1 АВ, Ав, аВ, ав всего 4 типа гамет. F1 все 100% будут красными и высокими