У томата круглая форма ( А ) плодов доминирует над грушевидной(а) а красный цвет плодов(В) над желтым (b) какие гаметы образуют растения томата имеющие следующие генотипы. ААВВ АаВВ ааВВ ААВв АаВв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение во вложениикруглые плоды: Агрушевидные: акрасные:Вжёлтые:в P: ААВВ    *   ааввG:  АВ             авF:  АаВв - круглые красные плоды