У томатов ген обуславливающий нормальный рост доминантен по отношению к карликовости.какого роста будут потомки от скрещивания гетерозиготных нормального роста растений с карликовыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-нормальный рот а- карликовость Р (жен.)  Аа х  (муж.) аа Г            А,а               а F1              Аа, аа Вывод: 50% нормального роста, 50% будут карликовыми. Расщепление: 1-1.