У томатов ген, обусловливающий нормальный рост,доминирует над геном карликовости. Какого роста будут потомки F1 ,от скрещивания гомозиготных растений с карликовыми , найти F2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - норм рост а - карликовость скрещивание P: АА х аа g: (A), (a) F1: Aa (получаются нормальные гетерозиготные растения) потом скрещиваем F1 P: Aa x Aa g: (A), (a), (A), (a) F2: AA, Aa, Aa, аa Фенотип 1(норм гомозиготное растение), 2(гетерозиготных норм растения), 1 (карликовое гомозиготное растение)