У томатов ген высокого роста растения доминирует над геном кар-ликовости. Какой вывод о генотипах родительских растений можно сделать, если в потомстве обнаружено расщепление по данному признаку в отношении 1:1; в отношении 1:3...

У томатов ген высокого роста растения доминирует над геном кар-ликовости. Какой вывод о генотипах родительских растений можно сделать, если в потомстве обнаружено расщепление по данному признаку в отношении 1:1; в отношении 1:3? Растения с какими феноти-пами нужно скрестить, чтобы получить фенотипически однородное потомство?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение во вложении....................