У томатов красная окраска доминирует над желтой, а высокий рост над низким Скрестим дитеразиготное растение с красными плодами и высоким ростом, с растениями имеющими желтую окраску и низкий рост F1 Помогите решить по биологии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип Ген Генотип красная    А    АА,Аа желтая      а     аа высокий    В   ВВ,Вв низкий        в   вв Решение Р    АаВв * аавв G АВ,Ав,аВ,ав  * ав F1 АаВв Аавв ааВв аавв          25% 25%  25%  25%  кр.выс./кр.низ/жел.выс/жел.низ Ответ: 25% потомства будет иметь красную окраску и высокий рост 25% потомства будет иметь красную окраску и низкий рост 25% потомства будет иметь желтую окраску и высокий рост 25% потомства будет иметь желтую окраску и низкий рост