У томатов нормальная высота растений доминирует над карликовостью. Определить: а) генотипы скрещиваемых растений, если в их потомстве наблюдается расщепление по этим признакам в отношении 1:1; б) то же при расщеплении в отношен...
У томатов нормальная высота растений доминирует над карликовостью. Определить: а) генотипы скрещиваемых растений, если в их потомстве наблюдается расщепление по этим признакам в отношении 1:1; б) то же при расщеплении в отношении 3:1
Ответ(ы) на вопрос:
АаВв Х. АаВв -третий закон менделя 9:3:3:1