У треугольника две стороны имеют одинаковую длину. Периметр треугольника 16 см, а третья сторона -4см. Какова длина первой и второй сторон треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-4=12 ←это две стороны так как обе стороны равны делим на 2 12÷2=6 ОТВЕТ: первая и вторая сторона треугольника равна 6 см.
Гость
16.-4=12 12 / \ 6 6 первый и второй длина 6см /\ 6/ \ 6см / \ ----- 4см