У треугольника со сторонами 16 и 2 проведены высоты к этим сторонам высота проведенная к первой стороне равна одному чему равна высота проведенная к 2 стороне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зная высоту и сторону можно найти площадь треугольника S=ah/2 S=(16*1)/2=8Из формулы площади S=(a*h)/2 выразим высоту h=2S/ah=2*8/2=8Вторая высота равна 8