У туристичному поході брало участь 90 учнів, що становить 3/4 усіх учнів пятих класів. Скільки у школі учнів пятих класів ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90*4:3=120 учеников в пятых классах.
Гость
В туристическом походе участвовало 90 учеников, что составляет 3/4 всех учеников пятых классов. Сколько в школе учеников пятых классов? [latex]90:\frac{3}{4}=90\cdot\frac{4}{3}=\frac{360}{3}=120[/latex] (уч.) - 5-ых классов. Ответ: в школе 120 учеников пятых классов.