У тыквы белый цвет плодов доминирует над желтым. Каким будет потомство от скрещивания гомозыготных белых и желтых тыкв?Какой результат скрещивания одного из растений первого поколения с желтым тыквой ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-белый, а-желтый Р: мама                   папа       Аа                        аа G: А а                         а F:                Аа,аа - 50%-50% Если скрещивать растение с генотипом Аа, то будет тоже самое А если с генотипом аа, то : Р: мама                           папа         аа                                аа G:     а                                  а F:                       аа-100% желтый Это конечно не 100% правильно, но думаю так