У Вани 100 ручек, некоторые из них не пишут, а в некоторых закончились чернила.Извес?

У Вани 100 ручек, некоторые из них не пишут, а в некоторых закончились чернила.Извес??но, что хотя бы одна ручка пишет, а из любых двух ручек хотя бы одна без чернил.Сколько пишущих ручек у Вани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые мелованные бумаги действительно так себя ведут, варианты: 1) писать фломастером.  2) писать гелевой ручкой. 3) потереть нужное место на бумаге ластиком перед тем как писать. 4) писать мягким карандашом (аналогично п. 2)