У вас есть 1000 р. Приведите пример рационального и нерационального использования этих денег.Как вы думаете, возможна ли ситуация, когда приобретение одного и того же блага для одного человека будет являться рациональным, а для...

У вас есть 1000 р. Приведите пример рационального и нерационального использования этих денег.Как вы думаете, возможна ли ситуация, когда приобретение одного и того же блага для одного человека будет являться рациональным, а для другого нет? Приведите такой пример.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рациональное использование: преобретение двух или трех книг рассказывающих об открытии своего бизнеса. Нерациональное использование: трата денег на билеты в кино, попкорн и сладкую вату. Да, действительно такие ситуации могут существовать. Например: столяр покупает набор сверел и для него эта трата полезная и рациональная. Но если этот же набор сверел покупает домохозяйка не имеющая навыков использования их, то тогда эта трата для нее станет нерациональной и скорее всего бесполезной.