У вас есть 9 разных книг серии «Занимательная математика». Сколькими способами можно: А) расставить их на полке; Б) подарить 3 из них победителям школьной олимпиады, занявшим первые три призовых места; В) выбрать три из них для...

У вас есть 9 разных книг серии «Занимательная математика». Сколькими способами можно: А) расставить их на полке; Б) подарить 3 из них победителям школьной олимпиады, занявшим первые три призовых места; В) выбрать три из них для подарка своему племяннику.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                  А) Расставить их на полке. Решение:  [latex]P_9=9!\\\\9!=362980[/latex]  Ответ:9! или 362980 способов.                   Б) Подарить 3 из них. Решение: [latex]A^3~_9= \frac{9!}{6!}=7*8*9=504 [/latex] Ответ:504 способа.                   В) Выбрать три из них. Решение: [latex]C^3~_9= \frac{9!}{6!3!}= \frac{7*8*9}{2*3}=84 [/latex] Ответ:84 способа.                         ОБОЗНАЧЕНИЯ P-Перестановка. А-Размещение. C-Сочетание.