У вас проблема-сломался холодильник. нужно срочно купить новый,стоит он 9600 рублей. вы решили воспользоваться потребительским кредитом,цена которого равна 12% годовых. Рассчитайте сколько вас придется заплатить в конечном счёт...

У вас проблема-сломался холодильник. нужно срочно купить новый,стоит он 9600 рублей. вы решили воспользоваться потребительским кредитом,цена которого равна 12% годовых. Рассчитайте сколько вас придется заплатить в конечном счёте,если вы оформите кредит на 6 месяцев. можно пожалуйста с расчетами) заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9600/100=96 в 1 % 12*96=1152 переплата за год следовательно за пол года переплата составит 1152/2=576