У Васи есть 100 банковских карточек. Вася знает, что на одной из карточек лежит 1 руб?

У Васи есть 100 банковских карточек. Вася знает, что на одной из карточек лежит 1 руб??ь, на другой-2 рубля, и так далее, на последней-100 рублей. Но не знает, на какой из карточек сколько денег. Вася может вставить карточку в банкомат и запросить некоторую сумму. Банкомат выдаёт требуемую сумму, если она на карточке есть, не выдаёт ничего, если таких денег на карточке нет, а карточку съедает в любом случае. При этом банкомат не показывает, сколько денег было на карточке. Какую наибольшую сумму Вася может гарантированно получить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 рубль так как если он выберет карточку на которой 1 рубль и наберет большее число он не получит ничего