У воды,меж высокой лебеды,чинно выстроились в ряд восемь маленьких утят. Их давненько утка мать собирается купать (укажите над словами часть речи) слова (высокой и их разберите как часть речи) (а слово давненько разберите по со...

У воды,меж высокой лебеды,чинно выстроились в ряд восемь маленьких утят. Их давненько утка мать собирается купать (укажите над словами часть речи) слова (высокой и их разберите как часть речи) (а слово давненько разберите по составу)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена существительные: воды, лебеды, ряд, утят. Имена прилагательные: высокой, маленьких. Предлоги: у, меж, в. наречие: чинно. Числительные: восемь.