Хозяйственная оценка природных условий и ресурсов Краснодарского края !!!!!! ПРОШУ СРОЧНО, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО :D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краснодарский край омывается двумя морями: Черным и Азовским, что позволяет заниматься рыболовством; граничит Краснодарский край со многими промышленными районами страны (Ростовской, Ставрпольским краем...) что позволяет обмениваться разлиными товарами. Полезные ископаемые в основном залегают в предгорных районах, имеются запасы нефти, природного газа, йодо-бромовых вод, кварцева песка, каменной соли и т.д. Теплое полугодие характиризуется преимущественно западно-восточным переносом воздушных масс по переферии полосы высокого давления (азовского происхождения), что обусловливает устойчивую жаркую погоду.На юге края, на побережье Черного моря переодически образуются местные, частные циклоны, которые также обусловливают здесь сильные ливни.