У выхода из пещеры жевуны построили для жителей подземной страны посёлок из 20домиков .в каждом домике четыре одинаковые комнаты длинной 5 метров и шириной 4 метров. пол в домиках решили покрасить в голубой цвет.сколько краски ...
У выхода из пещеры жевуны построили для жителей подземной страны посёлок из 20домиков .в каждом домике четыре одинаковые комнаты длинной 5 метров и шириной 4 метров. пол в домиках решили покрасить в голубой цвет.сколько краски потребуются если на 1 м кубический пола расходуется 250гр краски? ответ вырази в килограммах
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*4=20м² одна комната. 20*4=80м² все комнаты / весь дом. 80*20=1600м² все дома в посёлке 1600*250=400000г.=400 кг(литров) понадобится.